Общество

Посольство РФ: россияне в Гвинее не посылают тревожных сообщений из-за госпереворота

5 сентября 2021, 20:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское посольство в Гвинее констатировало отсутствие тревожных сигналов от граждан РФ в стране в связи с недавним государственным переворотом в стране. Об этом сообщил ТАСС.

«В связи с резким обострением 5 сентября внутриполитической ситуации в Гвинейской Республике, в частности в Конакри, призываем вас не покидать места проживания. Мы занимаемся всеми соответствующими вопросами по обеспечению безопасности российских граждан», – прокомментировал ситуацию официальный представитель посольства РФ в Гвинее.

Ранее генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш резко раскритиковал переворот в Гвинее и призвал как можно скорее освободить главу государства. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

NASA официально утвердило отправку миссии Dragonfly на Титан в 2028 году

NASA объявило о запуске миссии Dragonfly к Титану, спутнику Сатурна, в июле 2028 года. Об этом сообщает SpaceNews. Отмечается, что стоимость проекта составляет 3,35 миллиардов долларов, включая расходы на запуск…

% дней назад

«Фобос»: На Москву идет арктическое вторжение, в начале мая ожидаются заморозки

Специалисты центра «Фобос» рассказали о том, какая погода ожидается  в ближайшие дни в Москве. Об этом сообщает МК. Жителей столицы предупредили, что на смену теплой погоде придут «черемуховые» холода. Также возможны…

% дней назад

Бритни Спирс разбила стекло автомобиля после решения суда о ее опеке отцом

Американская певица Бритни Спирс разбила каблуком лобовое стекло автомобиля после того, как суд обязал ее оплатить судебные издержки отца на сумму 2 миллиона долларов. Подробности сообщает Daily Mail. Решение, как…

% дней назад

Дворник залез по трубе на третий этаж и спас девушек из пожара в Петербурге

В Санкт-Петербурге дворник по имени Олимжон забрался по водосточной трубе на третий этаж и вытащил девушек из охваченного огнем дома. Об этом сообщает телеканал «360». Олимжон приехал из Узбекистана. Он…

% дней назад

Бритни Спирс проиграла отцу суд об опекунстве

Известная певица Бритни Спирс и ее отец, похоже, решили все судебные вопросы. Правда, результат судебного процесса привел певицу в гневное состояние, сообщают американские СМИ. Юридический представитель артистки Мэтью Розенгарт полагал,…

% дней назад

В Бурятии женщина с 10-месячным ребенком выпали из окна многоэтажки

В Улан-Удэ местная жительница с 10-месячным малышом выпали из окна квартиры. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне Энергетик, расположенном в…

% дней назад