Общество
После очередного ролика блогера Дудя пригласили в Госдуму обсудить проблему ВИЧ
Автор: Влад Максаков
14 февраля 2020, 17:37
Блогера Юрия Дудя пригласили в Государственную думу на круглый стол о мерах по профилактике и лечению вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, передает РИА «Новости».
Накануне на канале журналиста появился документальный фильм “ВИЧ в России – эпидемия, про которую не говорят”. За три дня ролик набрал почти 10 млн просмотров.
“Он (Дудь. – Прим. ОСН) думает, прийти или нет… И он сразу посоветовал пригласить экспертов, которые были задействованы в его фильме… Если придет, я буду только рад”, — уточнил чиновник.
Депутат высоко оценил профессионализм фильма, снятого блогером.
Напомним, ролик появился на видеохостинге YouTube 11 февраля. Героями съемок стали люди, страдающие от этого заболевания, но научившиеся принимать себя и жить дальше.
Ранее сообщалось, что у пострадавшей в Беслане скупили все цветы после фильма Дудя.

