После массовой вакцинации смертность резко возрастает – эпидемиолог Гундаров

7 октября 2021, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Сделать вакцинацию против коронавируса обязательной требуют многие общественные деятели и чиновники Минздрава и Роспотребнадзора. Только поголовную вакцинацию называют единственным средством победить пандемию COVID-19.

Однако учёные и медики регулярно публикуют данные, что в случае с коронавирусом такой подход не годится. Исследования российских учёных, проводившихся на свиньях, показали, что вакцины, стимулирующие выработку тел, проблему не решают.

А новые исследования показывают, что идущая уже несколько месяцев кампания по вакцинации не только не приносит пользы, но и приводит к обратному результату. Об одном из таких исследований Общественной службе новостей рассказал его автор доктор медицинских наук эпидемиолог Игорь Гундаров.

«Я сейчас заканчиваю научную работу. Мы провели исследование, где проанализировали число умерших и число провакцинированных от коронавируса. И по нашим результатам получаются страшные цифры: чем больше вакцинация, тем больше смертность», – сказал Гундаров.

Наш собеседник обратил внимание на страны, которые не могут провести массовую вакцинацию по экономическим причинам:

«Есть страны, где почти вообще не умирают от коронавируса. Неужели не возникает желание узнать: а что происходить в тех краях? Это бедные страны, да. Но там, что нет здравоохранения? Есть. Моргов нет? Тоже есть. А коронавируса нет. Как объяснить?»

Эпидемиолог добавил, что ситуацию пытаются «исправить» международные организации:

«ВОЗ сегодня выступает с обращениями к богатым странам: придержите ревакцинацию, нужно направить вакцины в бедные страны. Я обращаюсь к бедным странам: «Милые мои! Срочно откажитесь от вакцины! Если хотите жить долго».

Учёный прямо заявил, что его цифры может перепроверить любой желающий:

«Мы брали для анализа данные по всем странам, какие есть. Для того, чтобы статистику можно было считать надёжной, отсеивали те страны, где население меньше миллиона человек. И всё равно получилось 150 государств.

Пришлось разбивать их на три группы: страны с низким уровнем вакцинации (1-5% привитых), средним и высоким (60-80% привитых). И оказалось, что там, где вакцинация высокая, смертность выше на порядок, чем в группе бедных «непривившихся» стран».

Гундаров добавил, что наиболее яркие случаи, подтверждающие правоту исследования, у всех перед глазами:

«Самый наглядный пример – Израиль. Уже трижды провакцинировались, и всё равно у них вспышка. Или Монголия, где сама по себе поддерживается социальная дистанция огромными расстояниями от юрты до юрты. В стране была минимальная смертность. Их провакцинировали (80% привитых) – смертность взлетела».

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Как накачать ягодицы

Многие люди мечтают о красивых и накаченных ягодичных мышцах, но не всегда им удается достичь желаемого результата. Общественная служба новостей расскажет, как правильно накачать ягодицы. Правильное питание - залог успеха…

Милонов призвал Макаревича забыть русский язык после его комментариев про теракт

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов выразил свое мнение о высказываниях Андрея Макаревича*, осудившего его публичную скорбь по поводу теракта в «Крокус Сити Холле». Милонов назвал Макаревича* «опасным человекоподобным гельминтом», обвинив его…

Генсек СНГ Лебедев рассказал о перспективах запуска аналога SWIFT

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев во время выступления на Международном экономическом форуме стран-участниц Содружества в пятницу, 29 марта, рассказал о перспективах разработки альтернативы системе SWIFT. По его словам, у государств…

Вор в законе Шакро Молодой вышел на свободу по УДО из-за проблем с глазами

Криминальный авторитет Шакро Молодой (настоящее имя Захарий Калашов) вышел из колонии по решению об условно-досрочном освобождении. Об этом 29 марта сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.  Ранее…

Женщина рассказала, как выбиралась по залитому кровью коридору в «Крокусе»

Выжившая в результате теракта в «Крокус Сити Холле» жительница Подмосковья Инна Просолова рассказала РЕН ТВ о том, как выбиралась из концертного зала с пулевым ранением. Вечером 22 марта Инна приехала…

Украинские пограничники предпочли Молдавию штурмовым отрядам

Новости о чудесах мобилизации на Украине приходят ежедневно. На днях избежать мобилизации удачно попытался целый погранотряд. 20 пограничников ушли в Молдавию, оставив посты и вооружение. Об этом сообщает MK.RU. ЧП…