Общество

Попова ответила на вопрос о снятии коронавирусных ограничений

7 декабря 2021, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила ситуацию с коронавирусом в РФ. В ходе заседания президиума координационного совета по борьбе COVID-19 она высказалась о возможности снятия ограничений.

Главный санитарный врач страны отметила, что эпидемиологическая обстановка сохраняется напряженная. Смягчение ограничительных мер, направленных на профилактику распространения COVID-19, может привести к росту заболеваемости, подчеркнула она.

«Эпидситуация напряженная, ежесуточное количество регистрируемых случаев остается достаточно высоким, и здесь любое нарушение требований и правил или необоснованное ослабление режима ограничений приведет к дальнейшему росту после той стабилизации, которую мы наблюдаем и которая достигнута таким достаточно сложным и напряженным трудом всех нас вместе в разных регионах», — цитирует руководителя ведомства РИА Новости.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал свободную долю коечного фонда страны.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 7 декабря, число заболевших коронавирусом в России за сутки составило 31 096 человек. Количество смертей превысило тысячу случаев, выздоровлений — 34 тысячи.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что против коронавируса оказался эффективным рамнансульфат. Это полисахарид, содержащийся в водорослях Monostroma nitidum, которые используются для заворачивания суши. Выводы сотрудников Политехнического института Ренсселера опубликовал журнал Marine Drugs.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад