Общество

Понасенков* рассказал о своем «триумфальном путешествии»

8 июня 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Историк и публицист Евгений Понасенков* вернулся в Россию после отпуска в Италии. В беседе с Daily Storm он рассказал о своем путешествии и о том, как его там окружили вниманием.

Понасенков* уточнил, что ездит в Италию каждый год и все время там проводит замечательно. Он посещает Рим, Неаполь, Сорренто или Милан и находится там с марта-апреля до середины мая. Такая традиция у него зародилась не просто из-за красоты Италии, но и из научного интереса.

«Я много лет постепенно собираю материалы для истории итальянской кампании Бонапарта 1796-1797 годов. Кроме того, я занимаюсь историей искусства», — сказал публицист.

В этот раз путешествие Понасенкова* было «по-настоящему триумфальным». Итальянцы и туристы из других стран буквально окружили историка вниманием, признался он. Например, на площади перед Колизеем его снимали на камеры.

«Сейчас в Италии просто бум восторга передо мной. Я не могу пройти, не смог даже нормально гулять», — сказал Понасенков*. В то же время он отметил, что такое внимание к своей персоне ему понравилось. «Я там просто герой», — заключил публицист.

Покинувшие Россию на фоне спецоперации Чулпан Хаматова, Борис Акунин, Александр Невзоров** и другие известные люди — предатели нашей страны. Их нужно лишить гражданства РФ, считает журналист Юрий Пронько. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*, **внесены Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Самарский вице-губернатор Холин объяснил, как вместо СВО оказался на футболе

Вице-губернатора Самарской области Дмитрия Холина, отправившегося в зону СВО, заметили на футбольном матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» — «Краснодар», проходившем 29 апреля. Об этом сообщает 63.ru. Известно…

% дней назад

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад