10 апреля 2026, 21:16

Пользователи в России пожаловались на проблемы со входом в Telegram

10 апреля 2026, 21:16
Фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»
10 апреля 2026, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи в России начали жаловаться на новые сложности со входом в Telegram. По сообщениям СМИ, у части людей перестали приходить письма с кодами подтверждения на электронную почту «Яндекса», а ранее аналогичные проблемы уже возникали с получением SMS.

На этом фоне часть пользователей не может авторизоваться в своих аккаунтах привычным способом.

При этом 10 апреля также фиксировался общий сбой в работе Telegram: за сутки число жалоб превысило 3,1 тысячи, а обращения поступали в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров заявил, что команда мессенджера продолжит адаптировать работу сервиса с учётом действующих ограничений в России.

Также Дуров заявил, что шифрование в WhatsApp* может оказаться «крупнейшим мошенничеством в истории», обманувшим миллиарды пользователей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещённой

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.