Общество

Полицейский пытал человека электрошокером из-за кражи теленка

9 апреля 2021, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Новосибирского полицейского обвиняют в пытке подозреваемого электрошокером. По утверждению сотрудников Следственного комитета, таким образом он пытался заставить своб жертву признаться в краже теленка.

Подозреваемого доставили в участок 1 апреля. Полицейские подозревали его в краже скота на местной ферме, где тот ранее работал скотником. Чтобы заставить задержанного признаться в преступлении, сотрудник полиции применил к нему электрошокер.

Пострадавший подал жалобу в Следственный комитет на следующий день после произошедшего. Сотрудники СК провели экспертизу, подтвердившую слова задержанного. После этого виновный полицейский был сам задержан, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 286 статье Уголовного кодекса – «превышение полномочий».

Ситуация с пытками в российской правоохранительной системе неоднократно привлекала общественное внимание. Комитет против пыток, как рассказывалось в материале на сайте ОСН, называл это серьёзной проблемой российских колоний.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Милонов призвал проверять сексуальную ориентацию всех депутатов

Заместитель комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи Виталий Милонов предложил проверять сексуальную ориентацию российских депутатов. Он отметил, что относится «к неправильной сексуальной ориентации как греху, как к заболеванию, имеющему духовные корни». Парламентарий…

% дней назад

В Японии намерены запустить систему предупреждения о медведях с ИИ

Власти Японии намерены запустить систему предупреждения о медведях с искусственным интеллектом после рекордного числа нападений, пишет The Guardian. По информации издания, только за последний год на японских островах в результате столкновения медведей с людьми погибли шесть человек…

% дней назад

Interia: Укус клеща может развить боррелиоз, требующий быстрой диагностики

Некоторые клещи являются переносчиками боррилиоза, который важно своевременно диагностировать. Об этом сообщает Interia, передает РИА Новости. «Боррелиоз — это заболевание с серьезными симптомами, которое может оставить последствия на всю жизнь и которое…

% дней назад

В Москве арестовали пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в «Остафьево»

Во вторник, 30 апреля, под стражу отправили пять фигурантов дела о поджоге вертолета в аэропорту «Остафьево». Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции Москвы. Соответствующее решение принял Дорогомиловский районный…

% дней назад

Кейт Миддлтон показала ранее неопубликованное свадебное фото

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон показали фотографию со свадьбы, которая до этого момента нигде не публиковалась. Снимок появился в социальных сетях королевской семьи. Кадр опубликовали по случаю 13-ой…

% дней назад

Пассажиры Azur Air застряли в аэропорту на девять часов

Пассажиры авиакомпании Azur Air, которые должны быть вылететь в Турцию, остались в аэропорту Минеральных вод на девять часов. Об этом пишет Telegram-канал «Крыша ТурДома». Рейс был запланирован на 05:55 вторника, 30…

% дней назад