Общество

Политолог Захаров отметил снижение числа молодежи на незаконных акциях 31 января

31 января 2021, 20:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодежь, вышедшая на прошедшие ранее незаконные акции, убедилась в том, что их пытаются использовать в своих целях организаторы. Об этом заявил руководитель АНО «Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив», политолог Дмитрий Захаров в интервью «НьюИнформ».

Напомним, что незаконные акции 23 января были отмечены большим присутствием молодежи, в том числе несовершеннолетних, которых протестующие и провокаторы пытались использовать в качестве «живого щита», бросая из-за их спин в полицейских различные предметы. Об этом рассказывала ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова.

По мнению Захарова, теперь молодежь убедилась в том, что ее пытаются использовать для провокаций в адрес силовиков для того, чтобы обвинить их в «полицейском беспределе».

«Молодежь, которая пошла на митинг ведомая оппозицией увидела, что их используют также, как и раньше. И не желает более рисковать жизнью и здоровьем за явно ложные цели внесистемной оппозиции, представителей которой теперь за их действия можно назвать настоящими “внутренними террористами”», — заявил он.

Он также выразил мнение, что волна незаконных акций в России будет продолжаться длительное время, как это было летом 2019 года в Москве, когда кандидаты в Мосгордуму, уличенные в подделке подписке и других нарушениях выборного процесса, призывали граждан выходить на улицы и вступать в открытое противостояние с полицией.

Поделиться
Виталий Рыжов

Окончил Московскую государственную юридическую академию (МГЮА). Работал юрисконсультом. С 2011 года занимается журналистикой. Работал редактором в издания КМ.ру, выпускающим редактором в медиахолдинге Look At Media и информагентстве НСН. Сотрудничал с изданиями «Арзамас», «Государственные вести», «ЗаграNица», газетой «Кто строит Подмосковье» и рядом других СМИ.

Последние статьи

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад

Какой сыр полезнее – адыгейский или сулугуни

Сулугуни и адыгейский сыр широко представлены на прилавках магазинов. Эти сыры являются рассольными. Они вкусные и пользуются широким спросом у покупателей. Общественная служба новостей выяснила, какой сыр полезнее – адыгейский…

% дней назад

Фитнес-эксперт Юрпалова: Отжимания помогут накачать пресс худым мужчинам

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала способы для худых мужчин, чтобы накачать пресс. Об этом пишет Men Today. По ее словам, для тренировки подходят подтягивания и отжимания. Также помогут приседания и становая…

% дней назад