Общество

Политолог Казаков высказался за отмену ЕГЭ и ВПР

4 марта 2021, 14:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Государственной думы, политолог Алексей Казаков высказался за отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Всероссийской проверочной работы (ВПР). Об этом сообщает Pravda.Ru.

«Я вообще сторонник советской системы образования – лучше нее пока ничего не придумано. Все эти ЕГЭ, ВПР – это уничтожение образования. Сказать хороша или плоха отмена ВПР – нужно рассматривать в контексте системы нового образования», – сказал он.

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) предоставила дополнительную неделю для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) школьникам, которые не смогут сдать его из-за пандемии коронавируса.

По словам руководителя ведомства Анзора Музаева, выпускникам дадут дополнительные дни в июле 2021 года.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Пассажирка самолета потеряла сознание на борту

На борту российской авиакомпании S7 Airlines пассажирка потеряла сознание во время полета. Об этом сообщает Telegram-канал Aviaincident. Инцидент произошел на борту летевшего из Новосибирска в Кызыл лайнера в понедельник. Проблемы со…

% дней назад

Хинштейн предложил проверять сексуальную ориентацию некоторых чиновников

Депутат Госдумы Александр Хинштейн выступил с предложением проверять сексуальную ориентацию чиновников перед их назначением на высокие посты. Об этом сообщает «Самарское обозрение». По его словам, в таких процедурах нет ничего…

% дней назад

Жена Меладзе посетила концерт Земфиры* в Испании

Среди посетителей концерта певицы Земфиры* в Испании заметили супругу Валерия Меладзе Альбину Джанабаеву. Информацией об этом поделилось издание The Voice. Бывшая солистка «ВИА Гра» поделилась кадрами с мероприятия, которое состоялось…

% дней назад

Эксперт Роскачества Филатова посоветовала взять на пикник фрукты и овощи

Эксперт Роскачества Наталья Филатова рассказала, как подготовиться к пикнику на майских праздниках. Об этом сообщает RT. Она отметила, что нужно взять большое количество воды, заварить чай в термосе, приготовить компот…

% дней назад

Захарова: Отношение США к МУС говорит о расслоении сознания чиновников

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова заявила, что последние слова представителей Белого дома касательно расследования Международного уголовного суда (МУС) действий Израиля в Газе являются абсурдными. Об этом она написала…

% дней назад

Мэр Кишинева Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы

Мэр столицы Молдавии Ион Чебан заявил, что 9 мая в городе отметят День Победы и День Европы. Об этом сообщает РИА Новости. Градоначальник попросил правоохранительные органы обеспечить общественный порядок. «9…

% дней назад