17 октября 2025, 19:17

Погибшего военкора Зуева похоронят в Тюмени

17 октября 2025, 19:17
Фото: ritual-gos.ru
17 октября 2025, 19:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев во время выступления на телеканале «Россия 1» рассказал, где планируется похоронить погибшего военного корреспондента Ивана Зуева. Об этом в пятницу, 17 октября, сообщает РИА Новости.

Военкор скончался при выполнении журналистского задания в результате атаки беспилотника вооруженных формирований Украины на Запорожскую область.

Киселев назвал Зуева опытным корреспондентом. Он добавил, что его семья из Тюмени, является воцерковленной, поэтому у матери есть опора.

«Похоронен он будет именно в Тюмени», – приводит информагентство слова Киселева.

До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что виновные за гибель военкора Зуева понесут ответственность.

Ранее сообщалось, что МИД РФ пообещал найти оператора ВСУ, ударившего по российским военкорам. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.