Главное

Поэтесса Юнна Мориц пожаловалась, что из ее пенсии хотят вычесть 34,5 тысячи рублей «переплаты»

24 июня 2020, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

У 83-летней Юнны Мориц ПФР планирует вычесть из пенсии «переплаченные» 34,5 тысячи. Об этом поэтесса и переводчица пожаловалась на страницы в Facebook.

«Пенсионный фонд Российской Федерации и ещё две его организации сообщают мне, что при выдаче мне пенсии образовалась “переплата излишне выплаченных сумм пенсии за период с 1.03 2019 по 30.04.2019, в сумме 34531 руб. 46 коп.
в “связи с тем, что Вы своевременно не сообщили о трудовой деятельности. В связи с этим уведомляем Вас о том, что с 1.06 2020 г. с Вашей пенсии будет производиться удержание в размере 20% для погашения данной суммы переплаты”, – рассказала Мориц.

Поэтесса подчеркнула, что в своем преклонном возрасте она не работает, а новые стихи публикует бесплатно в соцсетях.

«Никакой другой трудовой деятельности у меня нет!
Я абсолютно счастлива, что в 83 года занимаюсь бесплатной трудовой деятельностью, а бандитская воровская, прекрасно проплаченная трудовая деятельность российских чиновников живёт за счёт моей абсолютно бесплатной трудовой деятельности», –возмутилась поэтесса.

Пользователи соцсетей поддержали Мориц. Кто-то предположил, что это деятельность мошенников.

Юристы предложили поэтессе бесплатную помощь в решении вопроса. А другие пенсионеры попросили отстоять свои права, это станет «помощью в борьбе других пенсионеров с бюрократами».

Общественная служба новостей будет отслеживать ситуацию.

Ранее в Госдуме рассказали, при каких условиях вырастет размер пенсий.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

На Шпицбергене туриста оштрафовали на 103 тыс. рублей за приближение к моржу

Власти Шпицбергена оштрафовали норвежского туриста на 103 тысячи рублей за приближение к моржу, сообщает «Рен ТВ». По информации телеканала, местные жители заметили, как мужчина вышел на середину замерзшего озера и подошел к ластоногому. Представители общественности поспешили доложить…

% дней назад

Офицер Дэвис: США не смогут «напечатать» солдат для ВСУ для победы над РФ

Отставной американский подполковник Дэниел Дэвис высказал мнение о новой помощи, которую предоставляют Соединенные Штаты Киеву, указав, что она не поможет им победить РФ. На своем YouTube-канале он заявил, что финансирование…

% дней назад

«Зеркало недели»: В пригороде Днепра прозвучал взрыв

В ночь с 27 на 28 апреля взрыв прозвучал в пригороде украинского города Днепр. Информацией о случившемся делится издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственных сотрудников, работающих на месте событий. «Днепр, корреспонденты „Зеркала недели“ сообщают о…

% дней назад

Зеленский: в ближайшее время Украине понадобится как минимум семь ЗРК Patriot

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что для обеспечения безопасности воздушного пространства Украины стране понадобится как минимум семь систем противовоздушной обороны Patriot, сообщает Politico, отмечая, что месяц назад он говорил о пяти…

% дней назад

Харви Вайнштейна госпитализировали из-за серьезных проблем со здоровьем

Осужденного кинопродюсера из США Харви Вайнштейна доставили в больничное отделение тюрьмы «Бельвью» в Нью-Йорке. Об этом во время общения с Associated Press заявил его адвокат Артур Айдала. По его словам, продюсеру понадобилась медицинская помощь из-за серьезных…

% дней назад

ST: 27-летний Богдан Шувалов стал победителем 12 сезона шоу «Голос»

Подопечный Полины Гагариной Богдан Шувалов стал обладателем первого места 12-го сезона шоу «Голос», завоевав более 35% зрительских голосов. 27-летний артист был награжден возможностью выпустить сингл и миллионом рублей. Об этом…

% дней назад