Рубрики: Общество

Подразделение «Эспаньола» перестало сотрудничать с батальоном Ходаковского «Восток»

24 марта 2023, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Состоящий из российских футбольных фанатов добровольческий отряд спецназначения «Эспаньола» прекратил сотрудничество с батальоном «Восток». Об этом стало известно из сообщения в телеграм-канале подразделения.

 

С самого начала специальной военной операции бойцы «Востока» сражались на улицах Мариуполя, они участвовали в штурме завода «Азовсталь». Все это время личный состав «Эспаньолы» перенимал опыт боевых товарищей, сражаясь с ними плечом к плечу, говорится в сообщении добровольческого отряда.

«Около сотни ребят из „Эспаньолы“ приняли участие в боевых действиях в составе нашего батальона. Мы считаем это отличным экспериментом и очень удачным шагом», − цитирует «Ридус» командира «Востока» Александра Ходаковского.

По его мнению, пример «Эспаньолы» показывает, насколько могут быть продуктивными люди, принимающие добровольные решения.

В ближайшем будущем «Восток» станет частью Росгвардии. «Эспаньола» 20 февраля переформатировалась в ЧВК.

Поделиться
Анастасия Болигузова

Журналистикой увлеклась на первом курсе университета, окончила филфак. Работала корреспондентом в "КП-Саратов", а также редактором в издании "Новости Саратова". Люблю длительные прогулки на свежем воздухе, итальянскую кухню и все, что связано с околофутбольным движением.

Последние статьи

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад