Общество

Подоляка привел факт, объясняющий, почему ВСУ уже готовятся к бегству из Артемовска

6 августа 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время Артемовск может стать подконтрольным ВС РФ и союзным войскам. Об этом сообщил военный обозреватель Юрий Подоляка.

В своем Telegram-канале он всего одним фактом сумел обосновать подготовку Вооруженных сил Украины к сдаче города, который находится в северной части Донецкой народной республики. Специалист сделал акцент на том, что бойцы украинской армии взорвали пешеходный мост.

«Явный признак того, что у противника в городе все очень плохо и его готовят к сдаче», — подчеркнул Подоляка.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, армия России продолжает выполнять боевые задачи в рамках СВО на Украине. На этот раз российские военные ударили ракетами по военным целям ВСУ.

Согласно полученным данным, ВС РФ нанесли сильнейшие ракетные удары по военным целям в Артемовске. Стоит сказать, что именно этот населенный пункт является одним из основных для обороны Вооруженных сил Украины. В Сети выложили кадры огневого поражения позиций украинских солдат.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад