Подмосковных водителей предупредили о гололедице на дорогах

11 февраля 2026, 15:12
Фото: 37.mchs.gov.ru
11 февраля 2026, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Минтранс Московской области предупреждает водителей о гололедице и призывает быть аккуратнее на дорогах.

«В конце недели в Московский регион придёт оттепель с осадками и усилением ветра. В среду местами пройдёт небольшой снег, в четверг снегопад уже будет умеренным, на дорогах возможно образование гололедицы. Минтранс Подмосковья призывает автомобилистов не терять бдительность и строго соблюдать ПДД», – говорится в сообщении ведомства.

Ведомство напоминает, что водителям не стоит отвлекаться на телефон за рулем, необходимо увеличить дистанцию, не спешить и выбирать безопасную скорость. Перед пешеходными переходами следует заблаговременно снизить скорость.

Вместе с тем дорожные службы проводят очистку региональных дорог от снега.

«Более 1 тысячи специалистов Мосавтодора ведут работы по очистке и противогололёдной обработке дорог, тротуаров и посадочных площадок», – цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Марата Сибатулина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.