Под жилым домом в Красноярске нашли 26 минометных мин времен ВОВ

3 февраля 2025, 17:58
Фото: мультимедиа.минобороны.рф
3 февраля 2025, 17:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярске под жилым домом нашли 26 минометных мин 82-го калибра времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщил Сибирский округ Росгвардии во «Вконтакте».

Уточняется, что мины были найдены в ходе земляных работ – 11 из 26 находились в боевом состоянии. На место прибыла группа разминирования.

Ранее сообщалось, что украинские войска разбросали мины «Лепесток» и «Колокольчик» в селе Большое Солдатской Курской области. Глава района Владимир Зайцев призвал всех быть внимательнее.

«Сегодня на улице 8 Марта села Большое Солдатское разбросаны мины «Лепестки» и «Колокольчики». Берегите себя и своих близких!» – предупредил он.

ВСУ атаковали границу Курской области рано утром 6 августа – бои в приграничье до сих пор продолжаются. В Генштабе РФ заверили, что операция завершится разгромом противника и выходом на государственные границы. По данным Минобороны, за все время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли свыше 50 тысяч военнослужащих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.