24 декабря 2025, 23:41

«Почта России» опровергла данные о массовых увольнениях сотрудников

24 декабря 2025, 23:41
Фото: Общественная Служба Новостей
24 декабря 2025, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители «Почты России» не согласились с информацией о якобы масштабном оттоке сотрудников. Об этом пишет РИА Новости.

По словам работников организации, текучка кадров составила чуть более 30% за 11 месяцев. Этот показатель свидетельствует о том, что никакой проблемы с увольнениями нет.

«”Почта России” не сталкивается с массовыми увольнениями. Это подтверждают и цифры: текучесть персонала в компании за 11 месяцев — 32,9%, один из самых низких показателей в отрасли и среди сопоставимых компаний розничной торговли», — сообщили в пресс-службе компании.

И добавили: компания выполняет обязательства перед персоналом. А также увеличивает эффективность труда, повышает автоматизацию и занимается обучением сотрудников.

Ранее в СМИ появилась информация, что за год из «Почты России» якобы уволились около 40 тысяч человек.

Ранее сотрудники «Почты России» сообщили, что компания не собирается реставрировать Главпочтамт в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Вероятно, здание выставят на торги.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.