Пленный Лыска заявил о многочисленных случаях дезертирства в ВСУ

22 октября 2023, 10:16
Фото: Генштаб ВСУ
22 октября 2023, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В рядах армии Украины все чаще происходят случаи дезертирства. Об этом заявил украинский пленный Александр Лыска, пишет РИА Новости.

По его рассказам, во время военной службы многие бойцы отпрашиваются на некоторое время домой, чтобы повидаться с близкими, однако часть из них не возвращается на поле боя. К примеру, один из солдат отпросился домой, чтобы побывать на похоронах бабушки, однако затем он пропал.

Лыска заметил, что и сам не хотел продолжать участие в боевых действиях однако мобилизация вынудила его. Позже в районе Запорожья он попал в плен к бойцам ВС РФ.

«Кормят, не издеваются, не бьют», — сообщил он об условиях в плену.

Ранее сообщалось о том, что в ВСУ увеличивается количество дезертиров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.