Общество

Племянница Скрипаля уверена – ее дядя не собирается переезжать в Новую Зеландию

7 июня 2020, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Племянница экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория не подтвердила намерение дяди переехать с дочерью Юлией в Новую Зеландию.

Информацию о возможных передвижениях Скрипалей сообщил сегодня источник The Sunday Times.
Программа защиты свидетелей, по словам Виктории, изначально предполагала перемещение семьи Скрипалей не только в Новую Зеландию, но и в Австралию и в США. Племянница скандально известного разведчика уверена, что ее дядя находится в британском военном технопарке Портон-Даун, расположенном неподалеку от Солсбери.

Своим мнением поделилась Виктория с РИА Новости, отметив, что британское правительство не готово к расходам, а Сергей Скрипаль не имеет столько средств, чтобы содержать себя в Новой Зеландии самостоятельно. Кроме того, племянница Скрипаля напомнила о том, что ее дядя нуждается в медицинском наблюдении, которое могут предоставить только в Портон-Дауне.
По данным The Sunday Times, местом пребывания Скрипалей больше года являлась конспиративная квартира разведслужбы Великобритании. Для того, чтобы экс-полковник смог начать новую жизнь под новым именем ему, как сообщает источник, выданы документы для проживания в Новой Зеландии.

Связь с Сергеем Скрипалем, по словам Виктории, была прервана около года назад. Семья экс-сотрудника ГРУ смирилась с тем, что никогда больше не увидит известного родственника, который был отправлен в Солсбери весной 2018 года. Именно тогда разгорелся скандал по поводу воздействия на разведчика нервно-паралитическим газом. Вину в инциденте Москва не признала.

Ранее сообщалось, что в Чехии пытаются раздуть дело “новых Скрипалей”.

Поделиться

Последние статьи

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад