Общество

Пискарев назвал страны-лидеры по дискриминации российских СМИ

23 мая 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев в своем Telegram-канале перечислил страны, которые являются лидерами по дискриминации российских СМИ.

По словам парламентария, согласно результатам анализа информации за последние пять лет, наиболее агрессивно по отношению к российским медиа ведут себя 13 стран – Латвия, Франция, Молдавия, Польша, Литва, Украина, США, Великобритания, Грузия, Германия, Канада, Эстония, а также Румыния. При этом среди лидеров Пискарев указал три страны – Латвию, Украину и Францию.

«На протяжении ряда лет на Западе ведется массированная кампания по дискредитации российских СМИ и создаются невыносимые условия для их работы», – заявил парламентарий.

Он пояснил, что речь идет об отказах в аккредитации, препятствиях для банковского обслуживания, прекращении вещания, а также уголовном преследовании журналистов за их профессиональную деятельность и принадлежность к российским СМИ.

«Предложенные нами меры, включающие возможность отозвать регистрацию и лицензию иностранных СМИ в случае распространения ими противоправной информации, это адекватный и жесткий ответ, но выглядят они значительно более гуманно и цивилизованно, чем та информационная война, которая развернута сегодня против нас», – подчеркнул Пискарев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что публикация ЦРУ инструкций, в которых объясняется как россияне могут связаться с ними и передать информацию, попадает под уголовную квалификацию, поскольку это неприкрытая попытка завербовать граждан РФ, а также склонить их к шпионажу и госизмене.

Об этом заявил председатель Комиссии Государственной Думы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

В Новой Москве в лесном массиве обнаружили скелет человека

В поселении Кокошкино Новомосковского административного округа столицы России обнаружили скелет человека. Об этом сообщила 28 апреля пресс-служба прокуратуры города. «В лесном массиве вблизи п. Кокошкино в Новой Москве обнаружены скелетированные останки человека», — говорится в Telegram-канале ведомства. По факту…

% дней назад

Песков: Легитимность Зеленского скоро многие поставят под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского на фоне приближающегося окончания его срока на посту президента, а также отказа от проведения выборов в течение ближайшего времени окажется под сомнением, в том…

% дней назад

Экстрасенс Янко заявила, что по итогам СВО Харьков и Одесса станут Россией

Экстрасенс Галина Янко предсказала, каким именно образом закончится спецоперация на Украине. Своим мнением она поделилась в разговоре с МК. «В ближайшие год-полтора наши успехи будут огромными. Даже наши враги на…

% дней назад

Врачи спасли режиссера «Бременских музыкантов» Инессу Ковалевскую

Режиссер «Бременских музыкантов» Инесса Ковалевская чуть не скончалась в своей квартире в Москве. Информацию об этом сообщает издание Telegram-канал Mash. Благодаря быстрому и профессиональному вмешательству медиков скорой помощи, ее состояние…

% дней назад

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад