Общество

Петрозаводскую чиновницу, назвавшую жителей “мразями”, уволят из администрации

21 ноября 2019, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Петрозаводске уволят начальника управления культуры администрации Анну Лесонен, которая разместила пост в Facebook, оскорбляющий горожан. Об этом написало РИА Новости со ссылкой на информационно-аналитическое управлении мэрии.

Накануне чиновница опубликовала запись, в которой назвала “мразями” людей за то, что они “до помойки не донесли” пластик. Позже скандальную запись удалили.

“Администрацией города было принято решение разорвать трудовые отношения с Лесонен за недопустимые высказывания в социальных сетях”, — рассказали в мэрии.

Уточняется, что в настоящее время женщина находится в отпуске. После выхода на работу ей предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад