Общество

Петербуржцев предупредили об аномальной жаре

25 июня 2022, 16:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области объявили «желтый» уровень опасности. Об этом в субботу, 25 июня, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Жёлтый – погода потенциально опасна», — говорится в сообщении.

Поясняется, что метеопредупреждение было объявлено из-за сильной жары — в северной столице температура воздуха поднимется до +30…+31°С.

Действовать «желтый» уровень опасности в Петербурге будет в воскресенье, 26 июня, и понедельник, 27 июня.

Напомним, что в Москве объявили «оранжевый» уровень опасности из-за погоды. Поясняется, что метеопредупреждение было объявлено из-за сильной жары — в столице температура воздуха поднимется до 30-32°С.

Ранее практический психолог и эксперт в сфере питания для красоты и молодости Юлия Чуприкова рассказала, что помогает от жажды в жару. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

BBC News: герцогиня Эдинбургская Софи встретилась с Зеленским

Герцогиня Эдинбургская Софи приехала в Киев, чтобы встретиться с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об этом пишет BBC News. В ходе встречи она передала им личное сообщение от британского монарха…

% дней назад

Академик Бузиашвили: Душевные раны негативно отражаются на здоровье сердца

Заместитель директора НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Юрий Бузиашвили рассказал о влиянии душевных переживаний на сердце после инфарктов. Об этом сообщает «АиФ». Он объяснил, что есть несколько видов…

% дней назад

Иркутск накрыла пыльная буря

Сильная пыльная буря бушует в ряде городов Иркутской области. Об этом пишет региональное СМИ «ИрСити». По предварительной информации МЧС, сила ветра достигала 28 м/с. Вследствие экстремальной погоды у части жителей…

% дней назад

Forbes: Канада только через год сможет поставить на Украину обещанные БТР

Канада пообещала поставить на Украину 89 БТР, но обеспечить поставки бронемашин сможет не ранее, чем через год, сообщил журнал Forbes. По информации издания, основная проблема в том, что момента начала активных боевых действий численность украинской…

% дней назад

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад