Петербургский «Зенит» победил «Сочи» в матче 11-го тура РПЛ

17 октября 2020, 17:01
17 октября 2020, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Сочи» в матче 11-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Победа хозяев состоялась со счетом 3:1. Игра состоялась в субботу, 17 октября.

Таким образом, «Зенит» набрал 24 очка и стал единоличным лидером чемпионата России. «Сочи» с 19 очками занимает четвертую строчку.

В первом тайме в команде победителей забили мячи Вячеслав Караваев и Александр Ерохин, во втором — Дуглас Сантос. У гостей отличился Кирилл Заика.

За «Зенит» дебютировал Вендел, он вышел на поле на 66-й минуте. Тогда же начал игру нападающий команды Артем Дзюба.

В следующем туре петербургский клуб проведет домашний матч с «Рубином». В этот же день, 24 октября, «Сочи» сыграет на выезде с «Динамо».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в стартовом составе «Зенита» отсутствовали хавбек Магомед Оздоев и форвард Артем Дзюба. Главный тренер ФК Сергей Семак рассказал о причинах такого решения.