Общество

Петербург и Ленобласть с начала недели скуют 30-градусные морозы

5 декабря 2021, 21:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Ленинградскую область и Санкт-Петербург в начале следующей недели ждёт мощное полярное вторжение. Как проинформировали в региональном управлении МЧС, уже в ночь на понедельник, 6 декабря, северно-запад европейской части России захлестнёт волна арктического холода, а столбики термометров опустятся до минус 30 градусов по Цельсию.

«Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ “Северо-Западное УГМС”: 6 декабря на территории Ленинградской области местами ожидается понижение температуры воздуха ночью минус 25 – минус 30 градусов, днем минус 20 – минус 22 градусов. На дорогах гололедица», – говорится в сообщении УМЧС.

В ведомстве рекомендовано жителям Ленобласти и Петербурга по возможности отказаться от выхода из дома и пересидеть холода. Там напомнили, что ноги нужно держать в тепле.

МЧС напоминает, что шансы переохладиться или получить серьёзное обморожение велики и у тех, кто употребляет алкогольные напитки.

В ведомстве отметили, что по прогнозам синоптиков, холода пришли в регион не на один день. Аномально низкая по петербуржским меркам продержится в Ленобласти ещё как минимум до середины наступающей недели.

Ранее стало известно, что жители Вологодской, Ярославской, Ленинградской, Ивановской, Мурманской и Кировской областей смогут ощутить сильное похолодание до минус 29 градусов Цельсия. Температура в нескольких регионах Урала опустится на пятнадцать градусов в течение пары дней, заявил глава российского Гидрометцентра Роман Вильфанд. Подробнее читайте в материале Общественной службе новостей.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Подполковник Иванников: США готовят НАТО к войне с Россией

Соединенные Штаты готовятся к прямому военному противостоянию с Россией - об этом свидетельствуют поставки оружия на Украину и в страны Североатлантического альянса (НАТО), заявил в интервью URA.RU Олег Иванников, военный…

% дней назад

«ЦГ»: Украина выиграла первый этап конфликта, но проиграла во всех остальных

По информации издания «Царьград», инсайдерский Telegram-канал «Легитимный» провел анализ военного конфликта на Украине, выделив четыре этапа. По мнению авторов, первым этапом считается время личного состава армий, на котором Украина выиграла…

% дней назад

Над Краснодарским краем уничтожены более десяти БПЛА

Над Славянским, Северским и Кущевским районами Краснодарского края были подавлены более десяти беспилотников. Об этом в telegram-канале написал губернатор края Вениамин Кондратьев. Уточняется, что беспилотники предприняли попытку атаковать НПЗ и…

% дней назад

Welt: Украина отказалась от мира в 2022 году из-за условий РФ по русскому языку

В апреле 2022 года Украина отказалась от мирных переговоров с Россией, отклонив предложение сделать русский язык вторым государственным, об этом информирует немецкое издание Die Welt. Согласно предполагаемому проекту соглашения, украинская…

% дней назад

МИД КНДР: Худшая в мире ситуация с правами человека наблюдается в США

Худшая в мире ситуация с правами человека наблюдается в Соединенных Штатах - там присутствует межнациональная и межконфессиональная вражда, а также имеются системные репрессии. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел…

% дней назад

Снайперы-десантники спасли из-под обстрела ВСУ женщину с детьми из Часова Яра

Минобороны России сообщило о спасении женщины с малолетними детьми из-под обстрела ВСУ. Об этом пишет РИА Новости. Семья направлялась к родственникам в ЛНР, когда их автомобиль подвергся ударам украинской артиллерии…

% дней назад