Общество

Песков рассказал, как Путин и Шойгу отдыхают в тайге

21 марта 2021, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Эти выходные президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу проводят в сибирской тайге, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

По его словам, Путин и Шойгу совершают пешие прогулки и катаются по лесу на вездеходе. Соответствующие фотографии публикует РИА «Новости».

Фото: РИА “Новости” / Алексей Дружинин

Судя по снимкам, вездеходом управляет Путин, а министр обороны сидит на пассажирском сиденье. Также в их программе отдыха был обед на свежем воздухе. Президент и министр расположились на лавках, покрытых звериными шкурами.

Также Шойгу продемонстрировал Путину свою мастерскую, где занимается резьбой по дереву. Как отмечал Песков ранее, президент уже неоднократно проводил в этих краях редкие дни отдыха. Так, в 2019 году в компании Шойгу он поднялся в горы, наблюдал за осенней природой и собирал грибы.

Ранее экс-сенатор Совета Федерации России Франц Клинцевич в интервью Общественной службе новостей назвал отпуск Путина с Шойгу в тайге «унижением» Байдена и признаком игнорирования его угроз.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад