Общество

Песков: На совещании с Совбезом Путин обсудил участие России в МКС

29 июля 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал журналистом, что днем ранее Владимир Путин на совещании с Советом безопасности России обсудил участие государства в проекте Международной космической станции (МКС). Это следует из сообщения РИА Новости.

Как подчеркнул официальный представитель Кремля, это «очень важная составляющая всей космической проблематики».

«Участие в МКС – это, конечно, очень важная составляющая всей космической проблематики, которая затрагивалась вчера, действительно, на Совбезе. Основные параметры принятых решений Борисов (новый глава «Роскосмоса» Юрий Борисов — ред.) изложил президенту еще ранее, поэтому вот что можно сказать», — резюмировал Песков.

На этой неделе Общественная служба новостей писала о том, что Россия не уйдет с МКС минимум до 2028 года. Как отметили в издании Reuters, Москва уведомила NASA, что не намерена выходить с МКС как минимум до 2028 года.

Поделиться
Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

В ГД внесли законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В Государственную думу РФ внесли на рассмотрение палаты проект закона об увеличении эффективности федерального государственного контроля мигрантов. Об этом следует из документа, который разметили в электронной базе ГД. Уточняется, что…

% дней назад

Российский боец под прицелом ВСУ водрузил флаг бригады в центре Семеновки

Военнослужащий РФ, несмотря на продолжающиеся обстрелы и атаки беспилотников со стороны украинских вооруженных формирований, водрузил флаг в центре освобожденной Семеновки. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka. По данным издания, героический поступок…

% дней назад

Срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в год

Предельный срок пребывания иностранцев в России может быть сокращен до 90 дней в году, следует из внесенного в Госдуму законопроекта. Авторами законопроекта стали представители всех думских фракций. Изменения вносятся в…

% дней назад

WION: Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Бывший главком украинской армии Валерий Залужный уже долгое время отсутствует на публике, пишет издание WION. По некоторой информации, Залужный был убит вместе с несколькими высокопоставленными офицерами ВСУ. Однако, как утверждают…

% дней назад

Депутат Соболев публично поспорил с коллегой о необходимости новой мобилизации

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев вступил в дискуссию с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым относительно вопроса ротации военнослужащих в районе Северо-Востока. Журавлев 27 апреля заявил, что мобилизованным необходим отдых,…

% дней назад

Авиаэксперт Смирнов рассказал, как изменятся цены на перелеты в Элисту после открытия аэропорта

Аэропорт Элисты 3 мая откроется для перелетов гражданской авиации после двухлетнего перерыва. Ранее, после начала специальной военной операции на Украине, воздушную гавань в столице Калмыкии вместе с еще 10 аэропортами…

% дней назад