Первый канал вырезал из «ЧГК» фразу Барщевского о штрафах должностным лицам

8 августа 2025, 06:00
8 августа 2025, 06:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Из телесессии игры «Что? Где? Когда?» от 2017 года исчез фрагмент, в котором знаток Михаил Барщевский рассуждал о штрафах для должностных лиц. Об этом пишет Telegram-канала Baza.

Речь идет о статье 19.30 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ведущий Борис Крюк рассказал о штрафах, которые идут за искажение результатов аттестации для должностных лиц.

Ведущий переспросил у Барщевского, кем можно считать магистра игры: гражданским или должностным лицом, чтобы определиться, какой вид ответственности ему может грозить.

Эксперт уточнил, что магистры игры так или иначе участвуют в принятии решений. Знаток считает, что их можно относить к категории должностных лиц. Именно эта реплика и была вырезана из ролика, размещенного на YouTube.

Недавно Ревва заявил о тоске по Ивану Урганту и шоу «Вечерний Ургант».

Ранее сообщалось, что в России призвали запретить программы «Мужское/Женское» и «Пусть говорят». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.