Общество

Первые чартеры на Сахалин отправятся 4 июля

30 мая 2021, 05:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Чартерная программа на Сахалин стартует 4 июля. Это первая чартерная программа России в регион. Чартеры полетят из Москвы. Об этом рассказал на онлайн-конференции ТАСС генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура.

Самолеты в рамках данной программы будут летать один раз в неделю по субботам.

«Вы знаете, что премьер-министр подписал на днях исторически уникальное постановление о субсидировании чартерных рейсов. Это открывает широчайшие возможности по разлетке по всей России, из центральной России можно будет посетить самые отдаленные уголки», — сказал Демура.

Такого еще никогда не было, как отметил он. При этом благодаря программе появится еще одна возможность для развития бизнеса. Как долго будет действовать программа, пока неизвестно. Однако Демура надеется, что полеты будут совершаться и летом, и зимой.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова добавила, что чартеры повлияют на экономию — отдых на Сахалине станет дешевле в 1,5 – 2 раза. Стоимость туров, по ее оценке, начнется от 45 тысяч рублей.

Сейчас Сахалин воспринимается как дорогой отдых Vip-статуса. Благодаря чартерной программе здесь будет развиваться туризм и для среднего сегмента. Как сказал Демура, с Сахалина можно будет посещать Курилы. Для этого организуется малая авиация.

Ранее Сахалину предрекли статус главного туристического места России. Дальний Восток для россиян и гостей из-за рубежа всегда был привлекательным благодаря слову «дальний». При этом Сахалин, куда запустят чартеры, невероятно красивое место. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад