Общество

Первая партия подростковой вакцины от COVID-19 поступила в Свердловскую область

24 января 2022, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Первая партия вакцины от COVID-19 для подростков поступила в Свердловскую область. Об этом в понедельник, 24 января, сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, дозы вакцины будут распределены между детскими больницами региона.

«Первые 2 400 доз “Спутника М” утром поступили в Свердловскую область. Сейчас Минздрав распределяет препарат в детские больницы. Дальше будем ждать следующей партии», — написал Куйвашев в своем Instagram.

Глава Свердловской области уточнил, что вакцинация подростков будет проводиться на добровольной основе с согласия родителей подростков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Иркутская область получила первую партию вакцины от ковида для подростков. Этот регион получил 1680 доз.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад

Хинштейн рассказал о планах Украины отлить пули из «памяти советских солдат»

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал видеозапись сноса монумента Вечной Славы в городе Ровно на Украине. Хинштейн отметил, что у него нет никаких слов, чтобы описать произошедшее с монументом. По его…

% дней назад

ВС РФ уничтожили восемь боевых машин РСЗО HIMARS, «Vampire» и «Град»

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной ракетными войсками, артиллерией и беспилотниками технике противника в зоне специальной военной операции. По данным ведомства, на аэродроме базирования…

% дней назад

Как правильно ловить карася

Карась - всеядная рыба, которая водится практически во всех водоемах нашей страны. Однако, для ее успешного лова необходимо знать некоторые нюансы. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить карася. О…

% дней назад

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Курбонов обеспечивал соучастников деньгами

Выяснилось, что фигурант уголовного дела о террористической атаке на «Крокус сити холл» Джумохон Курбонов предоставлял своим соучастникам средства связи и деньги, чтобы оплачивать счета. Об этом в субботу, 27 апреля,…

% дней назад

ВС РФ сбили украинские Миг-29 и Су-25

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале отчиталось о сбитых на этой неделе воздушных целях. «Авиацией и средствами противовоздушной обороны за неделю сбиты самолеты Миг-29 и Су-25 воздушных…

% дней назад