Общество

Пережившую эпидемию «испанки» 103-летнюю жительницу Екатеринбурга вылечили от COVID-19

25 ноября 2021, 08:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Екатеринбурге от коронавируса вылечили 103-летнюю бабушку, которая попала с инфекцией в реанимацию. Об этом рассказала губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По его словам, в тяжелом состоянии местная жительница находилась два дня. После этого она пошла на поправку. Пациентку выписали на амбулаторное лечение.

Куйвашев рассказал, что Евдокия Исакова родилась в 1918 году. Она пережила эпидемию «испанки» и Великую Отечественную войну (ВОВ). В военные годы сибирячка работала над составами для обработки дубленок, сапог, чехлов для фронта.

«Нашим врачам — вновь огромное спасибо. А Евдокие Климентьевне и ее родным — здоровья. Берегите себя!» — подчеркнул свердловский глава в публикации в Instagram.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что терапевт Ирина Ярцева прокомментировала информацию о возбуждении уголовных дел в отношении медиков, выступающих против вакцинации от коронавируса. По ее словам, «никто не может доказать, что конкретный пациент умер из-за того, что не привился». «У нас куча пациентов вакцинированных умирают», — заявила врач.

Ранее президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский оценил влияние письма главврачей ковид-госпиталей в адрес антипрививочников. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад

Shot: в клинике Тимура Хайдарова пластические хирурги работали без образования

Врачи без образования использовали просроченные лекарства в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова Q Plastique, где ранее ушел из жизни пациент. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Речь идёт о семи врачах,…

% дней назад

В Краснодаре нелегалы убежали от силовиков со стройки через дырку в заборе

На одной из крупных строек Краснодара нелегально работающие мигранты сбежали через дырку в заборе от приехавших с проверкой сотрудников силовых структур. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.…

% дней назад

Представитель бригады ВСУ Волошин: в Очеретино идут тяжелые бои

Представитель украинской бригады Назар Волошин оценил ситуацию вокруг сел Очеретино и Соловьево. Его слова приводит «РБК-Украина». Волошин отметил, что две третьих Очеретино находится под контролем украинской армии. Он также уточнил,…

% дней назад