Главное

Пенсионерке-инвалиду после гибели дочери не дают денег на содержание внуков

23 октября 2019, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Великие Луки пенсионерке со второй группой инвалидности Любви Крипняк приходится содержать троих внуков на пенсию в девять тысяч рублей. После смерти её дочери пособие на детей получает их отец, который совсем не балует несовершеннолетних, пишет RT.

По словам женщины, её зять всю жизнь не работал, часто дебоширил и довёл свою супругу до суицида. Теперь, как заявляет Крипняк, он угрожает ей и детям.

Вся помощь, которая поступила от мужчины, свелась к ящику крупы и детским игрушкам.

Пенсионерка подавала заявления на мужчину в региональное УВД. Местные власти утверждают, что держат ситуацию на контроле.

Доведённая до отчаяния женщина обратилась за помощью к губернатору Псковской области. Она рассчитывает на справедливое расследование, так как уверена, что гибель дочери – дело рук мужа-тирана.

Известно, что в четверг состоится суд. В ходе заседания рассмотрят дело в отношении супруга погибшей по заявлению о нанесении побоев.

Ранее сообщалось, что мужчина спустя полгода обнаружил в квартире труп супруги.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад