Павел Дуров заявил, что скучает в ОАЭ по «иранским фейерверкам»

16 мая 2026, 19:13
Фото: @durov
16 мая 2026, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель Telegram Павел Дуров, комментируя ситуацию с атаками Ирана на ОАЭ, с иронией назвал произошедшее «иранскими фейерверками» и заявил, что система противовоздушной обороны Эмиратов «превосходно себя проявила». По словам предпринимателя, жители ОАЭ при нулевом подоходном налоге получают высокий уровень безопасности. В этом контексте он сравнил ситуацию с европейскими странами, где налоговая нагрузка значительно выше.

Дубай снова полон машин и толп людей. Уже скучаю по иранским фейерверкам — они помогли очистить город от тех, кого легко впечатлить, — написал он.

Ранее Дуров уже называл иранские обстрелы «бесплатным фейерверком». Весной он высказывал мнение, что Дубай остается более безопасным местом для жизни, чем многие европейские города, несмотря на напряженность в регионе. В качестве аргумента предприниматель приводил низкий уровень преступности в Эмиратах.

Financial Times ранее писала, что Объединенные Арабские Эмираты считаются одной из наиболее часто подвергающихся атакам стран Персидского залива среди соседей Ирана.

Ранее Дуров заявил, что Париж находится в панике из-за приближение крупных политических перемен. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.