Общество

Патрушев предупредил об угрозе кибератак на Россию

26 марта 2021, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На государственные информационные ресурсы могут быть проведены компьютерные атаки, предупредил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он отметил, что в целом число кибератак и преступлений в Сети растет.

«Впервые обозначены угрозы, связанные с проведением компьютерных атак на информационные ресурсы государств, в том числе на критическую информационную инфраструктуру», – приводит слова Патрушева «Интерфакс».

Общественная служба новостей сообщала, что Путин предложил принять всемирный закон о киберпространстве. Глава государства призвал всем странам заключить правовые договоренности. Они помогут избежать конфликтов в информационном пространстве.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

ECS: подъем по лестнице снижает риск внезапного ухода из жизни на 24%

Британские ученые обнаружили, что подъемы по лестнице на регулярной основе способны заметно продлить жизнь. Выводы данной научной работы опубликованы на сайте Европейского сообщества кардиологов (ECS). Учёные собрали доступные исследования на…

% дней назад

ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в очередной раз ударила по позициям «Хезболлы». Соответствующей информацией делится ТАСС. Журналисты сослались на данные, полученные от представителей пресс-службы ЦАХАЛ. Стало известно об ударе, нанесенном по…

% дней назад

В АТОР назвали 6 стран, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Эксперты российской ассоциации туроператоров (АТОР) рассказали о странах, куда могут поехать россияне, не имеющие загранпаспорт. Об этом сообщает МК. Представители туристических агентств в первую очередь призвали обратить внимание на стран…

% дней назад

В Барнауле мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна ж/д вокзала

В городе Барнауле Алтайского края мужчина выбросил малолетнюю дочь из окна железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) Следственного комитета РФ. По его данным,…

% дней назад

Ирина Безрукова сообщила, что ее загородный дом стоит около 10 млн рублей

Актриса Ирина Безрукова рассказала, сколько стоит ее загородный дом. Стоимость она назвала в эфире телеканала «НТВ». По словам звезды, он стоит 10 миллионов рублей. Она добавила, что купила недвижимость в…

% дней назад

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю девушку

В Ростове-на-Дону мужчина застрелил 17-летнюю студентку. Информацию об этом сообщает Telegram-канал Don Mash. Сообщается, что инцидент случился в Цимлянском районе, где первокурсница находилась в машине со знакомым около хутора Паршикова.…

% дней назад