Общество

Патриарх Иерусалимский и российская делегация помолились о мире на Святой земле

23 апреля 2022, 15:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Предстоятель Иерусалимской Церкви патриарх Феофил и делегация Фонда Андрея Первозванного из России, которая привезет Благодатный огонь в Москву, вместе молились о мире на Святой Земле. Об этом сообщил агентству РИА Новости глава попечительских совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин..

По его словам, делегация Фонда приняла участие в традиционной молитве о мире на Святой Земле, о мире на всей земле, о прекращении вражды, войн и кризисов.

Владимир Якунин отметил, что молитва «Просите мира Иерусалиму» с участием российской делегации была произнесена в Иерусалимской патриархии во время великой пятницы.

Ранее сообщалось, что в Иерусалиме в храме Гроба Господня сошел благодатный огонь накануне Пасхи. Об этом сообщает РИА Новости. Благодатный огонь это символ нерукотворного света Воскресения Христова.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад

Baza: Один из подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 недавно вернулся из армии

Один из пяти подозреваемых в поджоге вертолета Ка-32 на аэродроме Остафьево в Москве недавно вернулся из армии. Об этом сообщил 29 апреля Telegram-канал Baza. Речь идет о 22-летнем Яковце из…

% дней назад