Общество

Пашиняну предрекли скорую отставку из-за соглашения по Карабаху

10 ноября 2020, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никола Пашиняна останется в своём кресле до конца переговоров с Россией и Азербайджаном. После этого ему угрожает отставка или свержение. Об этом Общественной службе новостей рассказал эксперт Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук.

Напомним, после заключения трёхстороннего соглашения между Арменией, Россией и Азербайджаном, военные действия в Нагорном Карабахе были прекращены. Вскоре после этого к особняку премьер-министра Никола Пашиняна направились митингующие. Люди скандировали, что премьер предал Армению, а затем направились в сторону его резиденции.

Игорь Николайчук уверен, что премьер-министр ошибся, сделав ставку одновременно и на Запад, и на Россию. Это стало одной из причин поражения в Нагорном Карабахе.

Надо быть полным идиотом, чтобы не пнуть его ногой и не сказать «уходи»

blockquote

«Пашинян пришёл к власти с помощью концепции сидения на двух стульев. Убеждал Россию, что верен ей, но совершенно чётко говорил, что будет уделять внимание Европе и стандартам западной демократии. Пришёл он к власти не без помощи западных технологий. Студенты уличные, которые привели его к власти — не выйдут на улицу, пока им не заплатишь. Чтобы нам не говорили. Никто бесплатно не будет кричать “долой коррупционеров”. Пашинян, придя к власти, подставился со страшной силой. Алиев понял, что настало его время. В такой ситуации надо сидеть на одном стуле. В бой бросается последний резерв легитимности Пашиняна. Он должен был обеспечить победу. У тебя всё есть. И поддержка России, США и внутренняя консолидация. Но, в результате, Пашинян с задачей не справился. Как интриган он хороший, но политик — некомпетентный. Он лишился ауры, которую даёт всенародная поддержка. И надо быть полным идиотом, чтобы не пнуть его ногой и не сказать “уходи”. Любая оппозиция под это всегда найдётся. Её скорее всего проплачивает армянская диаспора. Но, поскольку начнутся переговоры о купировании конфликта между Пашиняном, Путиным и Алиевым, то Путин должен говорить только с легитимно избранным первым лицом. Поэтому, пока переговоры не кончатся, Пашиняну ничего не грозит», — отметил он.

Ранее Общественной службой новостей сообщалось, что демонстранты прорвались в здание правительства страны, а затем выбили там окна, начали крушить мебель и сорвали табличку с кабинета Пашиняна.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

МИД Украины подтвердил, что убитые россиянином в ФРГ мужчины были военными

Украинское Министерство иностранных дел выступило с подтверждением, что двое мужчин, которые были убиты гражданином России на территории ФРГ, являлись военнослужащими Вооруженных сил Украины. Об свидетельствует сообщение внешнеполитического ведомства. «По предварительным…

% дней назад

В Грузии вновь прошла акция против закона об иноагентах

В столице Грузии Тбилиси началась акция против закона об иноагентах. Протестующие устроили марш от площади Первой Республики до здания парламента на проспекте Руставели, сообщают местные СМИ. По информации ТАСС, после того…

% дней назад

Скшипчак предложил разместить минные поля на границе с Россией и Белоруссией

Польскую и литовскую границы необходимо укреплять минными полями «уже сейчас», заявил генерал Вальдемар Скшипчак, сообщает Delfi. По его словам, в ближайшее время на границе России и Белоруссии следует разместить эшелонированные минные поля, несмотря на то, что…

% дней назад

Лебедев: В Николаеве иностранные инструкторы готовят морпехов ВСУ к диверсиям

На Судостроительном заводе в украинском городе Николаев иностранные инструкторы ведут подготовку военных ВСУ для совершения морских диверсий. Об этом, как передает РИА Новости, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. «На заводе 61 коммунара расположены…

% дней назад

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад