Общество

«Панцирь-СМ» защитит С-500 «Прометей» от ударов беспилотников и крылатых ракет

12 октября 2021, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские комплексы «Панцирь-СМ» и С-500 «Прометей» объединят в единый контур, где первые будут прикрывать вторых. Об этом во вторник, 12 октября, пишут «Известия», ссылаясь на собственные источники в Минобороны.

По информации издания, что комплексы «Панцирь-СМ» будут защищать С-500 «Прометей» от крылатых ракет противника, а также от ударов беспилотников. В настоящее время Минобороны РФ решает технические вопросы, связанные с объединением данных двух ракетных комплексов в единый контур.

По словам бывшего замглавкома Военно-воздушных сил (ВВС) Айтеча Бижева,«Панцирь-СМ» является тактической системой ПВО, а стратегической С-500 «Прометей». И противнику, чтобы пробить обороне РФ коридор, нужно будет ее уничтожить.

«С-500 будет отвечать за борьбу с важными целями — ударными самолетами, баллистическими ракетами и спутниками. Только это условие позволит ему беспрепятственно и планомерно развивать воздушные атаки», — отметил экс-главком ВВС РФ.

Ранее американский журнал The National Interest в своем материале сравнил российский Су-35С и F-22 «Раптор» из США. По словам авторов, Су-35С превосходит F-22 в колоссальной боевой нагрузке и в поразительно гибком комплексе вооружений, сообщала Общественная служба новостей.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Украинское подполье: ВС РФ нанесли удар по объекту в Шостке Сумской области

Представитель украинского подполья сообщил о новом ударе по украинским объектам, расположенным в городе Шостка Сумской области Украины. Об этом пишет РИА Новости. Уточняется, что удару подвергся объект, который принимал участие…

% дней назад

Экс-сотрудник Конгресса США Вейхерт: ВС РФ воюют максимально эффективно

Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации ведут боевые действия на Украине с максимальной эффективностью, приближая поражение Киева. Соответствующее заявление сделал бывший сотрудник конгресса США Брэндон Вейхерт. Свой комментарий он дал изданию…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад