Общество
Пандемия коронавируса сократила разрыв между богатыми и бедными
Автор: Дмитрий Смирнов
22 января 2021, 17:42
Аналитики Bloomberg провели исследование уровня доходов на душу населения с момента начала пандемии коронавируса. Они пришли к выводу, что болезнь в большей степени повлияла на государства с высоким уровнем доходов населения. Это позволяет говорить о сокращении разницы между богатыми и бедными.
Сокращение началось еще в 2007 году, но по итогам 2020-го оно оказалось более значительным. Аналитики считают, что это говорить не об успехах бедных стран, а о провале правительства более богатых государств. Особенно сильно пострадали системы здравоохранения, что неизбежно отразилось и на экономике.
Кроме того, по итогам исследования аналитики пришли к выводу, что страны, не вводившие жесткий карантин, не получили желаемой выгоды. В качестве примера приводится Швеция.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что картофельный союз предложил ритейлерам мелкую картошку «экономкласса». Ради введения более мелкой продукции в ассортимент торговых точек производители готовы пойти на дополнительные издержки по фасовке объемом 2,5-3 кг. Это «оптимальная упаковка для потребителя, которая позволяет оценить качество и свежесть продукции».

