Общество

Памфилова оценила состояние системы онлайн-голосования

31 августа 2020, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что система дистанционного электронного голосования, разработанная ЦИК совместно с Минкомсвязи и Ростелекомом, не готова к использованию в общероссийском масштабе.

«Конечно, не готова, но если не проводить микро-проектов, никогда не будет готова. В целом ещё не готова к масштабу общероссийскому, но для этого и проводится пилотный проект, где мы отрабатываем вместе с замечаниями эту систему», – сказала она.

Ранее стало известно, что Памфилова не понимает, откуда взялась истерика по поводу досрочного голосования на выборах в сентябре. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я абсолютно не понимаю информационную истерику, потому что: “Как же так, ужас, ужас, ужас, разрешили голосовать три дня”. Развожу руками от удивления. В половине стран Европы проходят выборы досрочно, во всем мире, во многих странах – и не только на протяжении трех дней, и безотносительно пандемии», – заявила она.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Баранец оценил возможность отправки на СВО арестованного замминистра обороны Иванова

Военный обозреватель Виктор Баранец ответил на вопрос о том, может ли отправиться служить в зону спецоперации арестованный замминистра обороны России Тимур Иванов. Об этом сообщает News.ru. Баранец заявил, что Иванова…

% дней назад

В центре Москвы спасатели поймали змею тигрового окраса

Московским спасателям удалось поймать оранжевую змею примечательного окраса. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировала пресс-службе Пожарно-спасательного центра города. Уточняется, что инцидент произошел на улице Красина в Пресненском районе города.…

% дней назад

«Фонтанка» сообщила о задержании полицией в Петербурге сотрудника МВД Чечни

В Московском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали 37-летнего сотрудника Министерства внутренних дел РФ по Чеченской Республике. Об этом сообщила «Фонтанка». Инцидент произошел на улице Звездной. По информации издания, мужчина «привлек внимание патрульных нервозностью и широкими зрачками». Отмечается, что…

% дней назад

Экономист Лобода назвал естественным доллар выше 100 рублей через два года

Экономист, директор по коммуникациям Андрей Лобода заявил, что постепенное ослабление рубля в течение двух-трех лет вполне естественно. Об этом сообщает «Газета.ру». Он объяснил, что на рубль влияет отток капитала и…

% дней назад

В ВСУ назвали фейком информацию об отводе танков Abrams

Информацию об отводе американских танков Abrams украинскими вооруженными формированиями со своих позиций назвали фейком в ВСУ. Об этом сообщается в Telegram-канале 47-й украинской отдельной механизированной бригады. «Танки чудесно показывают себе…

% дней назад

Звезда «Папиных дочек» Мельникова сообщила о романе с российским актером

Российская актриса, известная по роли Жени Васнецовой в сериале «Папины дочки», Дарья Мельникова в социальной Сети сообщила о романе с коллегой по цеху. Артистка опубликовала кадры с актером Романом Набатовым.…

% дней назад