22 августа 2026, 08:17

Ozon заявил о штатной работе логистики после атаки БПЛА в Самарской области

22 августа 2026, 08:17
Фото: Ульяна Чухаркина./Агентство «Москва»
22 августа 2026, 08:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Логистическая сеть маркетплейса Ozon функционирует в обычном режиме после атаки на складскую инфраструктуру в Самарской области. Компания официально уведомила о сохранении полной работоспособности всех процессов, связанных с обработкой и доставкой заказов, несмотря на произошедший инцидент.

Операционная деятельность не приостанавливалась, а все обязательства перед клиентами и партнерами выполняются в полном объеме. В официальном сообщении, размещенном на платформе «Макс», подчеркивается, что сервис для потребителей и деловых партнеров продолжает функционировать в круглосуточном режиме.

Атака на объект в Самарской области не привела к сбоям в цепочке поставок или задержкам при формировании отправлений. Компания оперативно среагировала на ситуацию, задействовав резервные мощности и перераспределив потоки товаров между другими логистическими узлами.

На данный момент отсутствуют предпосылки для изменения графиков доставки, а все складские операции выполняются с соблюдением стандартных регламентов и требований безопасности. Ozon продолжает мониторинг ситуации и готов при необходимости задействовать дополнительные ресурсы для поддержания стабильности сервиса.

Ранее уже сообщалось, что ВСУ атаковали склад Ozon под Самарой.

Также стало известно, что Ozon восстановил доступность приложений в Google Play. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.