Общество

OZON удовлетворил требования Объединения потребителей России

19 сентября 2022, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресненский районный суд Москвы рассмотрел дело по иску Объединения потребителей России (ОПР) к ООО «Интернет Решения» (OZON) о защите интересов потребителей и прекращении противоправных действий маркетплейса.

Согласно иску, интернет-магазин должен признать противоправными действия, которые заключилась во включении в условия продажи товаров для физлиц в OZON.ru и условий действия подарочного сертификата.

«В частности, п. 2.2.3 Условий использования Подарочного сертификата OZONa предусматривал, что – “По истечении сроков, указанных в п.п. 2.2.1., 2.2.2. Условий, Держатель утрачивает право на использование Подарочного сертификата, денежные средства, перечисленные в счет оплаты Подарочного сертификата, возврату не подлежат”», − рассказали в пресс-службе Объединения потребителей России.

Судебное заседание с присутствием обеих сторон состоялось 6 сентября. Ответчик представил доказательства устранения действий, которых добивалось Объединение потребителей России. В результате истец отказался от части требований к маркетплейсу.

Вместе с тем, суд отказал истцу в удовлетворении требований о признании действий ответчика противоправными. После получения мотивированного решения суда выводы будут проанализированы ОПР. При наличии оснований решение будет обжаловано, добавили в пресс-службе Объединения.

Поделиться
Натали Нойманн

Окончила Кубанский Государственный университет по специальности журналистика. Работала пресс-секретарем в крупных коммерческих организациях, а также журналистом в изданиях "Стадион", "МК" и "Вечерняя Москва". Люблю литературу в жанре фантастика, походы в лес и велоспорт. Мама прекрасной дочки.

Последние статьи

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад

NYT: Международный уголовный суд может выдать ордер на арест Нетаньяху

В Израиле местные власти находятся в ожидании возможной выдачи ордера Международного уголовного суда на арест высокопоставленных чиновников страны на фоне военных действий в Газе. Об этом сообщает The New York Times.…

% дней назад

«КП»: литовские таможенники проверяли пассажиров автобуса из РФ на детекторе лжи

Российский автобус, следовавший по рейсу Санкт-Петербург — Тирасполь, остановили на границе с Литвой для допроса. Об этом пишет издание «КП». По информации газеты, местные таможенники провели опрос 57 пассажиров на…

% дней назад

Боец из ХМАО под минометным обстрелом вынес с поля боя раненого сослуживца

Telegram-канал «ЮграСолдату» рассказал о подвиге российского военнослужащего с позывным «Мага» из ХМАО, который совершил подвиг и спас своего раненого товарища. Он вынес его в более безопасную зону под минометным обстрелом…

% дней назад

Депутат Госдумы Чаплин: Власти могут уничтожать борщевик и выставлять счет

Депутат Государственный думы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин заявил, что местные власти вправе уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять их собственникам счет за такие работы. «Местные органы власти имеют право уничтожать борщевик…

% дней назад

СК: убитые в КЧР боевики могли обстрелять полицейских 22 апреля

Убитые при атаке на пост ДПС в Карачаево-Черкесской Республике боевики возможно связаны с нападением на полицейских в Карачаевске 22-го апреля. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по региону в своём…

% дней назад