Общество

Открыт сбор средств в помощь 14-летнему Артему из Череповца с остеосаркомой

28 ноября 2021, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Петербурге стартовала всероссийская акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!». В ее рамках открыт сбор средств для 14-летнего Артема Фомичева из Череповца с остеосаркомой — ему необходим дорогостоящий эндопротез.

Серьезное онкологическое заболевание Артему поставили около года назад после летней поездки на море. Тогда мальчика стала беспокоить небольшая припухлость на ноге, а первую тревогу родители забили после обследований.

«Мы очень долго надеялись на то, что у нас будет не онкология. Когда узнали, что онкология, он воспринял это спокойно, стойко, мужественно», — рассказала мама Артема журналистам «ТВ Центр».

Подросток уже прошел несколько курсов химиотерапии. Теперь ему необходима операция по удалению остаточной опухоли и установке эндопротеза, стоимость которого составляет более миллиона рублей.

«Это современный имплант, который позволит сохранить конечность и сохранить ее функцию», – пояснил ортопед-травмотолог Николай Большаков.

Для того, чтобы помочь Артему, достаточно перевести любую сумму по реквизитам, указанным на фотографии.

Поделиться
Иван Петров

Специализируется на общественно-политической, международной, экономической и правовой тематике. Автор ряда резонансных публикаций и журналистских расследований.

Последние статьи

Военкор Коц: Сырский соврал, заявив о взятии острова Нестрига возле Херсона

Главком Александр Сырский врет о взятии ВСУ острова Нестрига возле Херсона, заявил военкор Александр Коц со ссылкой на знакомого морпеха. По его словам, таким образом Сырский пытается сгладить общий фон сообщений о череде неудач ВСУ…

% дней назад

Страны G7 поставили целью отказ от угольных электростанций к 2035 году

Министры энергетики стран Группы семи (G7) по результатам проходившей в течение двух дней в Турине конференции заявили о намерении отказаться от угольных электростанций до 2035 года. Об этом сообщает ТАСС.…

% дней назад

Директор Майданова рассказал о самочувствии певца после госпитализации

Директор российского певца и композитора Дениса Майданова Захар Майданов в интервью ТАСС рассказал о самочувствии исполнителя после его госпитализации. Певец почувствовал себя плохо во время репетиции в Центральном академическом театре…

% дней назад

На 85-м году умерла художница Элеонора Маклакова

Народный художник страны и автор костюмов для театра и кино Элеонора Маклакова скончалась в возрасте 84 лет. Об этом написали в соцсетях Школы-студии МХАТ. «Сегодня ушла из жизни легенда Школы-студии…

% дней назад

Норвегия увеличит помощь Украине до $630 млн

Премьер-министр королевства Йонас Гар Стере заявил, что Норвегия увеличит помощь Украине в 2024 году. Об этом сообщает Reuters. Источник отметил, что сумма помощи увеличился на 7 млрд норвежских крон ($633…

% дней назад

О каких правилах дорожного движения не рассказывают в автошколах

Одним из страхов для начинающего водителя является самостоятельная первая поездка в своем автомобиле без сопровождения инструктора. Новичку есть чего опасаться, ведь, как бы он хорошо не научился водить, опыта мало,…

% дней назад