Останина предложила ввести налоговую льготу для многодетных таксистов

2 апреля 2026, 21:47
Фото: Общественная служба новостей
2 апреля 2026, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина обратилась к кабмину с просьбой изучить возможность введения в России мер поддержки для многодетных таксистов. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает РИА Новости.

Обращение было направлено после получения комитетом письма от председателя Народного фронта таксистов России Дмитрия Виноградова на соответствующую тему.

Инициатива, в частности, предполагает учитывать расходы при осуществлении коммерческой деятельности таких таксистов и фактически полученный доход без учета оборотных средств. В качестве меры поддержки предлагается изменить Налоговый кодекс РФ и внести в него налоговую льготу в отношении НД для многодетных семей.

До этого в Госдуму внесли проект об индексации выплат на ипотеку многодетным семьям.

Ранее сообщалось, что молодым семьям в Подмосковье выплатят 300 тысяч рублей за третьего ребенка. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.