Опять мимо: Логинов и Ко провалили индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Поклюке

23 января 2020, 17:20
Спортсмен был точен на трех огневых рубежах, а потом начал мазать
23 января 2020, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский биатлонист Александр Логинов остался без медалей в индивидуальной гонке, которая проходила в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в словенском Поклюке. Победу одержал спортсмен из Норвегии Йоханнес Бё. Об этом сообщил телеканал “Матч!”.

Участники преодолели дистанцию в 20 километров.

Выступление других российских биатлонистов “блестящим” также не назовешь. Евгений Гараничев (35-й), Эдуард Латыпов (24-й), Матвей Елиссев (38-й) финишировали далеко за пределами первой десятки.

Положительным моментом стал дебют Кирилла Стрельцова. Россиянин в первой для себя гонке на подобном уровне занял 17 место.

Для Логинова большая часть гонки складывалась удачно. На трех огневых рубежах он отстрелял на “ноль”. При этом “ногами” спортсмен значительно уступал лидерам – французам Мартену Фуркаду и Кентену Фийон Майе, а также будущему победителю Йоханнесу Бё.

Развязка наступила на заключительной стойке. Логинов допустил два промаха и потерял шансы на медали (16 место).