Опубликованы кадры стычек верующих с силовиками около католикоса всех армян

27 июня 2025, 13:30
фото: Общественная служба новостей
27 июня 2025, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В духовном центре Армянской апостольской церкви Первопрестольном Эчмиадзине возникла потасовка между полицейским и священниками. Об этом сообщается в Telegram-канале «Sputnik Абхазия».

Также уточняется, что спецназ СНБ в масках попытался ворваться в резиденцию Католикоса. Однако церковнослужители не пропустили силовиков.

Напомним, что спецназ прибыл с целью задержать архиепископа Микаела Аджапахяна. Он, в свою очередь, отметил, что готов последовать за правоохранителями, а главная угроза находится в правительстве. На сегодняшний день известно, что у представителей духовенств начались обыски.

Ранее сообщалось, что на Алтае силовики за 10 дней проверили 5,5 тысяч мигрантов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.