Общество

Оператор Mouzenidis Travel аннулировал туры россиян на 1 млрд рублей

16 июля 2021, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская туристическая отрасль столкнулась с серьезной проблемой из-за массовой отмены туров оператором Mouzenidis Travel Greece. На данный момент компания аннулировала туры на общую стоимость примерно в 1 млрд. рублей.

Mouzenidis Travel Greece объявила о своих проблемах еще в середине июня, и предварительно пауза должна была продлиться до 26 июня, однако в итоге затянулась минимум до конца июля.

Поездки отменяются в одностороннем порядке, при этом клиентам не предлагают альтернативных вариантов, а многие столкнулись с проблемой невозможности вернуть свои деньги.

На данный момент в компании ведется реорганизация руководства, причиной для этого послужила смерть основателя и основного владельца Mouzenidis Travel Бориса Музенидиса, умершего из-за осложнений от коронавируса.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российская туристка назвала пять минусов популярного грузинского курорта.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад

В Красноярском крае школьники на видео подрались в окружении толпы сверстников

Инцидент с участием двух школьников на «стрелке» в Красноярском крае в окружении сверстников попал на видео. Об этом сообщает Telegram-канал «Борус. Люди». В распоряжение источника попали кадры, на которых видно,…

% дней назад

NYT: Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией

Вашингтон давил на Киев из-за проблем с мобилизацией, пишет в субботу, 27 апреля, газета New York Times. Согласно сообщению, это происходило одновременно с давлением на законодателей в Вашингтоне для отправки…

% дней назад

Путин призвал вытеснять импорт в России за счет рыночной конкуренции

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с заявлением о том, что в государстве необходимо вытеснять импорт. Тем не менее, делать это необходимо на основании…

% дней назад

В Тюменской области ожидается штормовой ветер и гроза 28 апреля

В Тюменской области 28 апреля ожидаются сильные порывы ветра и гроза. Об этом сообщает тюменский филиал Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии. По данным метеорологов, в воскресенье, 28 апреля, в регионе ожидается…

% дней назад