Общество

Онлайн-голосование популярнее посещения участков, за ним будущее, – политолог

1 июля 2020, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Онлайн-голосование по внесению поправок в Конституцию удалось. Вероятно, в дальнейшем избиратели будут отдавать предпочтение этой форме волеизъявления. Такое мнение высказал в эфире Общественной службы новостей политолог Максим Бардин.

Эксперт рассказал, что сам голосовал в дистанционной форме несколько дней назад и его впечатлили удобство и простота процедуры.

– Дистанционная форма впервые была апробирована на территории Москвы. Это вызвало интерес у избирателей, включая и меня. Процедура была интересная, большая явка это подтверждает. Мне кажется, что онлайн-голосование даже популярнее, чем традиционная форма, с непосредственным посещением избирательного участка. Будущее за таким форматом, – отметил Бардин.

Онлайн-голосование будет актуально в период сезонных заболеваний и эпидемий

blockquote

Политолог напомнил о медицинских проблемах, которые сильно влияют на нашу жизнь.

– Обычно дни голосования приходятся на осень, а это время обострения заболеваний и эпидемий ОРВИ. И неизвестно, какая обстановка будет в этом году и с какими вирусами мы столкнемся в будущем. Люди предпочтут голосовать дистанционно и не рисковать, посещая участки. Да, избиратели в будущем будут выбирать эту форму. Она апробирована, прекрасно отработана, эксперимент удался, – считает эксперт.

Явка на онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию составила более 93%. IT-эксперты заверили, что процедура прошла без накладок и накруток. А директор Института новейших государств заявил, что референдум по поправкам побьет все рекорды явки.

Ранее Бардин высказал предположение, что референдум по поправкам в Конституцию могут повторить.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад