Общество

Онколог Каприн назвал главный признак рака

28 декабря 2021, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Если человек обнаруживает у себя кровянистые выделения, то пациенту нужно срочно обратиться к врачи. Появление крови в кале, моче или из сосков может оказаться признаком ракового заболевания, сообщил главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии ведомства, директор МНИОИ имени П.А. Герцена Андрей Каприн.

«Как только начинаются – нужно обратиться к онкологу. Это уже не норма. Это самый яркий пример», – цитируют Каприна «Известия». Также он рекомендовал следить за весом и аппетитом.

Ранее сообщалось, что наиболее проверенной вакциной от коронавируса остается «Спутник V», заявил Андрей Каприн. Специалист указал на то, что прививаться препаратом можно и онкобольным. Он пояснил, что ряд больных раком при вакцинации не предупреждали врачей в прививочных пунктах об онкологическом заболевании. Однако, по словам Каприна, «все обошлось».

Общественная служба новостей сообщала, что по новой технологии начнут лечить пациентов с онкологическими заболеваниями в Хабаровском крае. Теперь для лечения будут использовать систему нового поколения – линейный ускоритель, который уже поступил в Хабаровский краевой онкологический центр.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Киркоров сообщил, что молчал 40 дней с момента теракта в «Крокусе»

Певец Филипп Киркоров 30 апреля отмечает свой 57-ой день рождения. Однако в этом году на эту дату пришлись сразу два скорбных события — 30 лет после смерти его мамы и…

% дней назад

Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусских атлетов «набить им морду»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде атлетов страны «набить им морду». Об этом сообщает БелТА. По его словам, настроение и злость в спорте имеют немаловажное значение. «Если уж…

% дней назад

Беспилотник ВСУ атаковал «газель» в Белгородской области

В Белгородской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины атаковал автомобиль «Газель». Об этом сообщил 30 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков. По его данным, БПЛА ВСУ совершил атаку на транспортное средство на территории сельскохозяйственного предприятия в селе…

% дней назад

Испания подтвердила отправку Киеву ракет для Patriot

В Испании намерены передать Украине военную помощь, несмотря на проблемы с собственным боевым арсеналом. Об этом пишет El País, сообщает «Газета.Ru». Мадрид подтвердил свои планы по отправке на Украину ракет…

% дней назад

Залевский: Польша не будет заниматься мобилизацией украинцев на своей территории

Польша не собирается заниматься мобилизацией украинских граждан на своей территории, заявил замминистра национальной обороны республики Павел Залевский. По его словам, польские власти не могут преследовать граждан Украины за правонарушения, которые они совершили на территории своей родной…

% дней назад

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн объявил об уходе с поста

Гендиректор банка HSBC Ноэль Куинн заявил, что уходит с поста после «пяти напряженных лет». Об этом сообщает РБК. Он отметил, что сейчас подходящее время, чтобы найти баланс между личной жизнью…

% дней назад