Онкобольная звезда «Дом-2» Алены Рапунцель борется с раком четвертой стадии.

14 октября 2026, 09:23
14 октября 2026, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Звезда «Дом-2» Алена Рапунцель ведет борьбу с тяжелым заболеванием. Модель сообщила, что 24 июля ей был поставлен диагноз рак четвертой стадии.

Она уже полтора месяца находится в больнице. Телезвезда опубликовала трогательное видео из клиники, где она показала, как ей обрезают волосы и ставят капельницы. Многодетная мама поделилась непростыми моментами своей борьбы с онкологией.

Я провела это время под капельницами, прошла два курса высокодозной химиотерапии, страдала от пневмонии во время падения показателей крови, переносила несколько переливаний и была подключена к кислороду… Этот путь невероятно труден, — призналась Алена.

Бывшая участница «Дома-2» отметила, что в этом тяжелом периоде ей поддерживают родные и подписчики.

Она воспитывает семилетнего сына Богдана, которого родила от Ильи Яббарова, четырехлетнего Святослава от Ильи Семина и полуторагодовалую дочь Алису. Яббаров и Саша Черно призвали своих подписчиков оказать финансовую помощь Алене. Однако Надежда Ермакова заявила, что не станет отправлять деньги, пока сама Алена этого не попросит. Теперь многодетная мама подчеркнула, что не просила о сборе средств для себя.

Ранее страдающая онкологией Лерчек призналась, что с трудом может ходить. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.