Общество
Онищенко сравнил решение Путина привиться от COVID с поступком Екатерины II
Автор: Гульназ Астахова
22 марта 2021, 19:06
Депутат Государственной думы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал решение президента страны Владимира Путина пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции.
В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» он сравнил это с аналогичным поступком российской императрицы Екатерины II Великой.
Политик напомнил, что в тот период Россия столкнулась с эпидемией оспы. Глава государства публично прошла «натуральную вакцинацию» от болезни, чтобы убедить всех остальных в необходимости этой меры, уточнил собеседник СМИ.
«Так она для того, чтобы сподобить, прежде всего, элиту империи, взяла корочку у крепостного мальчика, и с помощью скарификатора нанесли ей на предплечье, и это было сделано публично, что способствовало тому, что началась вакцинация среди правящей элиты страны», — пояснил Онищенко.
Тот факт, что Путин намерен вакцинироваться от COVID-19, сподвигнет жителей страны к этой процедуре, заключил он.

