Общество

Онищенко призвал выпускать в России отечественные напитки вместо колы и пепси

18 мая 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В России богатая палитра полезных национальных напитков. В беседе с Общественной службой новостей депутат Государственной Думы РФ VII созыва, заслуженный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко предложил сделать акцент на их производстве.

В сети появилась информация о том, что в июне на прилавках магазинов появятся заменители Pepsi и Mirinda. Академик ответил на вопрос корреспондента ОСН, а не полезнее ли квас и морс?..

«Ну конечно, если этот квас сделан по всем правилам! У него существуют разные рецептуры. Конечно! А морсы это что? Это соки!», – рассказал Геннадий Онищенко.

Он отметил, что у нас есть богатая палитра полезных напитков – это очевидно!

«А вот взять и воспроизвести всякого рода национальные напитки, новые композиции, которые могли бы сделать наши технологи. Полезные, содержащие витамины и другие полезные вещества – это было бы очень кстати!» – рассказал Геннадий Онищенко.

Ранее в беседе с Общественной службой новостей Геннадий Онищенко раскрыл вред «Колы». По его словам, нам не нужно ни чем заменять этот напиток, а также «Пепси». Нам нужна понятная и здоровая еда, которая в нашей стране может быть сделана без кивков на эти вредоносные, даже «мусорные» продукты.

Поделиться
Елена Проколова

Я начинала в криминальной газете, затем перешла на остросоциальные темы. Помню, в 2020 году вместе с приятелем мы спасли женщину от ампутации ноги. После этого я осознала, что в журналистике есть смысл только когда она меняет чью-то жизнь.​ Уже несколько лет блогер Сноба по приглашению редакции.​ Родилась на Дальнем Востоке.​

Последние статьи

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад

Глава МВД ФРГ Фезер назвала невыносимой демонстрацию против исламофобии

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что демонстрация в Гамбурге против исламофобии и в поддержку халифата была невыносимой. Об этом сообщает РИА Новости. Фезер отметила, что трудно выносить картину таких…

% дней назад

Глава ЛБИ Мизулина: TikTok заработал на устройствах iOS в России

В России на устройствах iOS заработал TikTok. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину.  Она отметила, что на устройствах этого типа приложение работает…

% дней назад

В оккупированном армией Украины Запорожье прогремели взрывы

В подконтрольном киевскому режиму Запорожье зафиксирован взрыв на фоне воздушной тревоги, передаёт украинский телеканал «Общественное» в своём телеграм-канале. «В Запорожье слышен звук взрыва», — сообщается в публикации. Согласно информации онлайн-картам…

% дней назад