Общество

Онищенко призвал на время нерабочих дней «закрыть» для россиян Турцию

21 октября 2021, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко в беседе с ФАН высказал опасения, что многие россияне во время нерабочих дней отправятся на отдых, в том числе и за границу.

«Честно скажу, я был против идеи введения нерабочих дней. Но решение принято, а Владимир Владимирович всем все ясно растолковал, в очередной раз призвав людей прививаться. Теперь молю бога, чтобы в начале ноября была плохая погода, может, хотя бы это заставит людей остаться дома. А ведь это еще и праздники — для кого 4 ноября, для кого — 7 ноября!», — заявил он.

Онищенко добавил, что отправляться на отдых в Турции в этот период опаснее, чем на курорты Краснодарского края или Крыма.

«Что касается нашего Крыма, это я еще хоть как-то могу понять. Но я решительно против того, чтобы наши граждане летели в Турцию и Египет. Что касается Турции, я бы ее давно закрыл, неоднократно говорил об этом и снова повторяю — мы за свои деньги наберемся там коронавируса. А если вы в Турции заболеете, кто вас там будет лечить? Так что мой совет — “закройте” для себя Турцию и все эти заграничные курорты. Сегодня спасение — это дом и ближайший загород», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Геннадий Онищенко призвал россиян закрыться на дачах во время нерабочей недели.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад